रायगढ़: लॉक डाऊन के दौरान घर पर ही अदा होगी ईद की नमाज,शांति समिति की बैठक हुई
खबरची डेस्क,रायगढ़। आने वाली ईद को देखते हुये छग राज्य वक्फ बोर्ड की ओर से बीते दिन ईदुल फित्र में लॉक डाऊन का कड़ाई से पालन करने के संबंध में राज्य के सभी ईदगाह कमेटी, मस्जिद, दरगाह, कब्रस्तान संरक्षकों को पत्र लिखकर निर्देशित किया गया है, जिसके पालन में आज नगर पुलिस अधीक्षक, अनुविभागीय दंडाधिकारी रायगढ़ की उपस्थिति में पुलिस कन्ट्रोल रूम में शांति समीति की बैठक हुई।
बैठक में सीएसपी अविनाश सिंह ठाकुर द्वारा समाज प्रमुखों को ईदगाह/मस्जिद/दरगाह/कब्रस्तान में केवल पांच ही व्यक्ति जिन्हें कोविड वैक्सीन की दोनों डोज लग चुकी है या जिनकी कोरोना एंटीजेन रिपोर्ट निगेटिव हो, वे ही नमाज के लिये उपस्थित होंगे और इसकी जानकारी संबंधित थानों में देंगे। किसी भी स्थिति में लॉकडाऊन का उल्लंघन किये जाने पर संबंधित ईदगाह प्रमुख जिम्मेदार होंगे। आम जमाती को अपने-अपने घरों में नमाज अदा करने कहा गया है। पर्व में दरगाह/कब्रस्तान में भीड़ न की जाए।
बैठक में समाज प्रमुखों द्वारा गाईडलाईन का पालन करना बताते हुए प्रशासन और पुलिस के माध्यम से लोगों तक जानकारी दिये जाने की अपील की गई है कि वे घरों से बाहर नमाज के लिये न निकलें।